Почему кредиты выгодны для банков

Многих интересует вопрос, почему банк навязывает свой кредит людям? Кредит – экономическое отношение, возникшее в связи с передачей от собственника к другому на временное... 

Коммерческая ипотекаКоммерческая ипотека на недвижимость широко и успешно развивается в России в последние годы. Она представляет собой получение долгосрочного кредита на приобретение офисов, складов, торговых  и производственных помещений. Эти же, приобретаемые за счёт коммерческой ипотеки, объекты недвижимости, одновременно являются залогом по этому кредиту.

Коммерческая ипотека предоставляется на сравнительно более короткие сроки, нежели жилищная ипотека, а процентные ставки более высокие. Она доступна юридическим и физическим лицам.

Коммерческая ипотека может быть использована, например, для приобретения недвижимого имущества для ведения бизнеса, и тогда платежи по ней можно рассматривать как текущую арендную плату за пользование объектом, при этом эта недвижимость, по окончании действия ипотечного кредита, станет полной собственностью заёмщика.

Сегодня на рынке много предложений от банков по индивидуальным гибким подходам и возможностям для предоставления ипотечных кредитов для коммерческих объектов лицам разного вида собственности. Да и сама коммерческая недвижимость есть в наличии, важно только соотнести свои возможности  с конкретным предложением коммерческой ипотеки.

Важность наличия чрезвычайного фонда

В жизни вы всегда должны быть готовы к неожиданностям. Вот почему любой финансовый консультант будет подчеркивать...